Четверг · 11.06.2026
Врански Красимир ХристовВрански Красимир Христов·20 августа 2020 г.·1 мин

Общественная инспекции дома Толстого в Петербурге

Общественная инспекции дома Толстого в Петербурге

21 августа, в 16:00 на ул. Рубинштейна, 15-17 в Петербурге (дом генерал-майора графа Михаила Павловича Толстого) пройдет инспекция состояния дома и внутридворой территории. Активисты движений «Красивый Петербург» и «Центральный район за комфортную среду обитания» посмотрят, в каком состоянии находятся известные дома в самом центре Петербурга.


При попустительстве чиновничьего аппарата некогда величественное, яркое и технологически прогрессивное сооружение сейчас находится в упадке. Фасады с облезшей штукатуркой в форме «коровьей расцветки» буквально испещрены десятками сквозных отверстий под вентиляцию, сотнями единиц установленного оборудования: громоздкими ящиками кондиционеров, камерами видеонаблюдения, трубами вывода воздуха из помещений предприятий общественного питания и десятками рисунков людей, пожелавших оставить на стенах дома свой след.

ffb2100bf3172468d16eb3efe9930458.jpg

Местные жители больше 5 лет бьются за ремонт здания, пока безрезультатно. Местные жители приглашают на инспекцию журналистов, депутатов и всех, кому небезразлична судьба исторических зданий Петербурга.

6dc2e7f8cafa5cf98bb589f93c47540c.jpg

Смотрите прямой эфир на ресурсах Активатики.

Начало 21 августа в 16:00

Поделиться