Четверг · 11.06.2026
Newsroom·5 февраля 2025 г.·1 мин

Жители 30 регионов участвовали в акции #СпасибоНавальному

Жители 30 регионов участвовали в акции #СпасибоНавальному

Алтайский поэт Артём Сахаров рассказал изданию «7х7», что в акции #СпасибоНавальному, которую он проанонсировал в январе этого года, поучаствовали люди из 30 российских регионов. Активист предложил жителям, у которых нет возможности приехать на могилу оппозиционного политика в Москве, присылать ему по почте цветы, письма, игрушки и другие памятные вещи. 16 февраля команда активистов планирует возложить эти вещи на Борисовском кладбище.

За неделю Сахаров получил около сотни заявок от желающих передать Навальному благодарность.

Треть благодарностей — это отсканированные файлы с рисунками и текстовые сообщения, присланные в бот, который активисты создали для связи. Артём сказал, что многие россияне опасаются лично передавать вещи участникам команды.

Также Артём написал в своём канале, что 16 февраля участвует в организации траурных мероприятий, посвящённых Навальному, в Вильнюсе вместе с движением «Весна» и командой Навального.

Фото: из архива Артёма Сахарова

Поделиться