В Белгородской области объявлена эвакуация из-за активности ВСУ

В Белгородской области объявлена эвакуация из-за активности ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти Краснояружского района приступили к эвакуации населения в связи с угрозой украинского наступления.

«У нас тревожное утро, на границе Краснояружского района отмечается активность врага», — заявил Гладков в видеообращении.

Гладков отметил, что процесс согласования и организации вывоза уже ведется, однако не уточнил, куда именно будут направлены эвакуированные жители. Краснояружский район Белгородской области граничит на западе с Украиной и на севере — с Беловским районом Курской области.

Ночью 11 августа украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Беловского района, но, по словам временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Алексея Смирнова, российским военным удалось стабилизировать ситуацию. Позже Минобороны России заявило о пресечении попытки прорыва ВСУ в Беловском районе.

С 6 августа украинские силы начали наступление в Курской области. В связи с этим в приграничном Суджанском районе началась эвакуация жителей, за которой последовала организация вывоза населения из соседних Глушковского, Рыльского и Кореневского районов.

Фото: скриншот видео Вячеслава Гладкова

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: