Муниципальные депутаты требуют отставки Путина
18 муниципальных депутатов из разных округов Москвы и Санкт-Петебурга в последний день своих полномочий подписали обращение с требованием отставки Владимира Путина. Об этом сообщила мундеп Ксения Торстрём.
Обращение состоит из трех предложений и гласит:
"Мы, муниципальные депутаты России, считаем, что действия президента В.В.Путина наносят вред будущему России и ее гражданам. Требуем отставки Владимира Путина с поста президента РФ!"
Обращение специально сделали коротким, чтобы подписавшие его не могли стать жертвами закона "о дискредитации армии РФ".
Кроме Ксении Торстрём на данный момент его подписали депутаты:
- Моисейкин Андрей, Дворцовый (СПб)
- Маркевич Дмитрий, Литейный (СПб)
- Волга Роман, Колпино (г. Колпино)
- Боварь Виталий, Владимирский (СПб)
- Самусев Сергей, МО № 15 (СПб)
- Будберг Александр, Московская застава (СПб)
- Балтруков Дмитрий, Смольнинское (СПб)
- Каруличева Анна, Нарвский (СПб)
- Васильев Денис Борисович, МО Морской (СПБ)
- Фильченко Галина, Тверской (Москва)
- Николаев Тимофей, Ломоносовский (Москва)
- Штацкая Ольга, Ломоносовский (Москва)
- Щербакова Юлия, Черемушки (Москва)
- Хорошилов Василий, Академический (Москва)
- Шарипова Маргарита, Раменки (Москва)
- Волохонский Владимир, МО № 72 (СПб)
- Фаттуш Ольга Александровна, Гавань (СПб)
- Силаева Екатерина, Северное Измайлово (Москва)
9 сентября муниципальный совет Ломоносовского округа Москвы – вслед за Смольнинским советом Петербурга – призвал Владимира Путина сложить полномочия.
Ломоносовский совет депутатов обратился к президенту РФ с просьбой освободить себя от занимаемой должности в связи с тем, что его "взгляды и модель управления безнадежно устарели и препятствуют развитию России и ее человеческого потенциала". Это было последнее решение муниципальных депутатов перед выборами.
Смольнинский совет муниципальных депутатов в своем обращении предложил обвинить Владимира Путина в госизмене и отрешить от должности президента России.