Четверг · 11.06.2026
Newsroom·11 августа 2025 г.·1 мин

В Новосибирске прошел митинг против произвола УК

В Новосибирске прошел митинг против произвола УК

В центре Новосибирска около памятника Высоцкому и театра «Глобус» в воскресенье прошел митинг против произвольного и непрозрачного сбора денег управляющими компаниями и некачественного обслуживания жилья.

В митинге активное участие приняли жители домов по Некрасова и Железнодорожная.

«Непрозрачность, невозможность использовать финансы на нужды жителей, отсутствие нормального диалога, некачественное оказание услуг, фокусы с подписями – эти и другие проблемы вызывают острую реакцию у людей»,пишет городской паблик «Вдоль по Выборной».

Жители возмущены тем, что управляющие компании вынуждают граждан платить дополнительные деньги, в том числе путем подделки подписей. Защитить свои права в суде очень трудно, говорят люди.

«Я был в мировом суде четыре раза и в районном суде три раза. У нас изношены лифты, хотя все на гарантийном, изношены въездные ворота, потому что ничего не делается. Мы дополнительно вкладываемся на юриста, на ворота, на лифт. Когда я сказал в суде, что подпись не моя, мне ответили: доказывайте через экспертизу подписей»,рассказал житель дома по ул. Некрасова, 39.

Фото: Вдоль по Выборной

Поделиться