Пятница · 12.06.2026
Newsroom·17 октября 2025 г.·1 мин

На группу «Стоптайм» написал донос петербургский рэпер

На группу «Стоптайм» написал донос петербургский рэпер

UPD: На Диану Логинову составили два протокола о дискредитации армии (ст. 20.3.3. КОАП), уточнила «Ротонда» со ссылкой на близких певицы. Протоколы составили из-за пацифистских песен Монеточки «Ты — солдат» и Noize MC «Светлая полоса», которые «Стоптайм» исполнили на уличных концертах 26 сентября и 11 октября.


На музыкантов группы «Стоптайм» написал донос рэпер из Петербурга Михаил Николаев, сообщает «Ротонда»

Николаев пишет «пацанский рэп». В его группе Вконтакте около двух тысяч подписчиков. В одном из своих треков он читает: «Мне однажды сказали: быть хорошим человеком — не призвание. Расскажи мне, гадалка, как жить». Помимо творчества он держит свою мастерскую по покраске автомобилей.

Вечером 11 октября музыканты «Стоптайм» играли в станции метро «Площадь Восстания» - в это время Николаев ехал из центра города. Спустя несколько дней он написал в полицию заявление, указав, что толпа из 70 человек мешала ему пройти к метро. В итоге музыкантов группы «Стоптайм» арестовали по статье об организации массового пребывания граждан, которое повлекло нарушение общественного порядка. 

16 октября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал вокалистку «Стоптайм» Диану Логинову (Наоко) на 13 суток. В отделе на нее составили административные протоколы об организации митинга (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП) и «дискредитации» армии (статья 20.3.3 КоАП).  Барабанщика Владислава Леонтьева так же арестовали на 13 суток. На 12 суток — гитариста группы Александра Орлова. 

«Стоптайм» выступают на улицах с весны 2025 года. Они исполняю песни артистов, объявленных властями РФ «иноагентами» — Монеточки, Noize MC, Земфиры и «Порнофильмов». Спонтанные выступления они анонсируют в своем телеграм-канале. В августе полиция уже задерживала участников «Стоптайм» под предлогом нарушения режима тишины. 

Михаил Николаев. Фото: ЧТД / Телеграм

Поделиться