Четверг · 11.06.2026
Newsroom·3 февраля 2026 г.·1 мин

В Ульяновске партизаны вывели из строя тепловоз

В Ульяновске партизаны вывели из строя тепловоз

Участники движения «Сопротивление „Свобода России“» сообщают, что успешно сожгли в Ульяновске оборудование грузового тепловоза, который перевозил эшелоны с боеприпасами для российской армии. По словам авторов Telegram-канала, где опубликовано видео акции, локомотив с бортовым номером 8947 стоил 300 тыс. долларов.

«Любое передвижение составов с военными ресурсами на территории России — мы отслеживаем и берём „на карандаш“», — пишет Telegram-канал.

Точную дату акции партизаны не указывают из соображений безопасности. В официальных российских медиа сведений об инциденте на данный момент нет, силовые ведомства его также не комментировали.

В разных российских регионах и на оккупированных Россией украинских территориях партизаны регулярно проводят диверсии, поджигая транспортные средства, релейные шкафы, военкоматы, электроподстанции, трансформаторы и другие объекты военной, энергетической и транспортной инфраструктуры, ослабляя военный и репрессивный аппарат страны-агрессора.

Фото: «Сопротивление „Свобода России“» / Telegram

Поделиться