Вторник · 16.06.2026
Newsroom·12 марта 2023 г.·1 мин

Во Франкфурте-на-Майне охранник бара избил украинского солдата

Во Франкфурте-на-Майне охранник бара избил украинского солдата

23-летний охранник бара в немецком отеле Roomers, напал на украинского военнослужащего, прибывшего в гостиницу на реабилитацию после ранения. Причиной агрессии стала форма ВСУ, в которой мужчина вошёл.

«После нескольких замечаний со стороны персонала и охраны отеля относительно несоответствия дресс-коду произошла перепалка, а затем драка. Полицией зафиксирован этот факт», — сообщил генконсул Украины Вадим Костюк.

Украинец попал в больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга. На 14 марта ему назначили операцию. Также у него сломан нос и повреждены зубы.

В Германии запрещено носить военную форму любого государства вне службы и без предварительных договорённостей. Украина не заключала с Германией такую договорённость.

В украинских группах соцсетей обсуждают национальность напавшего, якобы внешне он похож на выходца с Кавказа, некоторые почему-то уверены, что он чеченец. Эта информация пока никем не подтверждена.

Фото: facebook.com/groups/ukrainiansinFFM

Поделиться