Александра Правдина будут судить за «хулиганство»

Александра Правдина будут судить за «хулиганство»

Активист Александр Правдин из поселка Сиверский (Ленинградская область) рассказал, что его административное дело поступило в Гатчинский суд. Полицейские обвиняют 73-летнего активиста в мелком хулиганстве, по их мнению он громко нецензурно выражался в общественном месте. Сам Александр Правдин с обвинением не согласен.

После задержания 8 ноября активисту стало плохо, и его госпитализировали. В больнице врачи отказались пускать внутрь супругу мужчины, сославшись на коронавирусные ограничения, но пропустили сотрудников полиции. 17 ноября активиста вновь задержали, чтобы исправить ошибки в протоколе.

Александр Правдин – бывший психотерапевт и предприниматель. Он регулярно выходит на одиночные пикеты в поддержку мира и за освобождение политических заключенных.

Фото: Сиверская ворона

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: