Петербургские дольщики объявили голодовку

Дольщики петербургских жилых комплексов "Три апельсина" и "На Заречной" объявили бессрочную голодовку, сообщает "Север.Реалии".

У недостроенного дома в субботу, 31 октября, собралось около 50 дольщиков. Они разместили рядом автофургон и записали видеообращение к правительству.
Двое голодающих будут находиться в трейлере у недостроенных домов до тех пор, пока не начнется строительство.

"Мы уже 6 лет ждем наших квартир и требуем от чиновников решить вопрос с согласованием достройки нашего дома. Покупая эти квартиры, мы надеялись на поддержку нашего государства, надеялись, что все регламентировано и контролируется. Постоянно нас кормят обещаниями, никакой конкретики не дают", — рассказала представитель инициативной группы Марина Варлашова.

Голодовка, по словам дольщиков, будет продолжаться до тех пор, пока люди не получат конкретной информации о судьбе дома и пока на площадку не выйдут строители.
До объявления голодовки дольщики в течение недели выходили с пикетами к зданию правительства Петербурга и комитета по строительству.

ЖК "Три апельсина" возводят с 2013 года на пересечении Ольгинской дороги и Заречной улицы в Парголово, застройщик – компания «Норманн-Центр». Первые два корпуса на 600 квартир сданы в 2016-м, не достроен третий (на 300 квартир). ЖК "На Заречной" - еще один проект "Норманна", его строительство идет с 2012 года.
-----
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России
Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале


