Курсант убил женщину, приняв её за украинскую шпионку
29-летнего курсанта Военно-космической академии Николая Тихонова из Санкт-Петербурга приговорили к 10 годам колонии строгого режима за убийство женщины. Решение вынес 1-й Западный Окружной военный суд.
Как пишет «Медиазона», Николай в 2024 году познакомился в ночном клубе с 41-летней Надеждой и пригласил её домой. Заметив на её ухе слуховой аппарат, пьяный курсант решил, что это некое устройство для шпионажа, вроде «жучка», накинулся на женщину и начал избивать. Затем Тихонов вызвал полицию и заявил, что хотел развлечься с женщиной, но она оказалась «хохлом, агентом ВСУ и непонятно кем».
На место выехали полиция и скорая помощь. Надежду спасти не удалось, она умерла от побоев.
По версии «78 | Новости», слабослышащая Надежда работала проституткой, достоверность этой информации проверить невозможно. Канал сообщает, что Николай служил по контракту в ВС РФ, был дважды женат, имеет шестилетнего ребёнка, а жён систематически избивал.
Фото: соцсети Николая Тихонова