Четверг · 11.06.2026
Лидия Кадашова·17 октября 2020 г.·1 мин

Субботник жителей на территории больницы №6 в Басманном районе Москвы

Субботник жителей на территории больницы №6 в Басманном районе Москвы

В ходе "оптимизации" медицины власти закрыли множество больниц: в том числе те, что находятся в центре города, где самая дорогая земля. Одна из таких больниц - Городская клиническая больница № 6 в Басманном районе Москвы на Старой Басманной улице. Площади зачищают от больниц, на месте которых может появиться элитное жилье.



39097ffffbc28a2bbd327fc899c3b14c.jpg

На территории больницы запустение: вандалы выбивают в корпусах окна, территория замусоривается. В закрытых корпусах, по словам местных жителей, живут граждане без определенного места жительства.

Сейчас эпидемия короновируса. Но вместо возрождения больницы её превращают в "заброшку".

73e5114e76fc88fe51d16d908bc3daa8.jpg

Чтобы принудить Жилищник Басманного района выполнять свои обязанности по уборке территории, жители сами решили встретиться у корпуса № 4 с метелками, граблями и мешками для мусора. При этом, активисты соблюдают все нормы предосторожности: носят маски, перчатки и соблюдают социальную дистанцию.

Поделиться