Погибшего на Донбассе расчленителя девушки наградили посмертно

Погибшего на Донбассе расчленителя девушки наградили посмертно

Власти Арзамаса вручили орден Мужества семье Дмитрия Бута. Мэр Арзамаса Александр Щелоков заявил, что чествует людей, которые «прославляют арзамасскую землю на самых разных участках работы». В 2021 году Дмитрий Бут был осужден на девять лет за убийство. Мужчина познакомился с девушкой в баре, привел её домой, затем избил, задушил и попытался расчленить её ножовкой.

Дмитрий Бут преподавал в школе уроки истории и тренировал детей карате. На суде, бывшая жена рассказывала как Бут избивал её, бил ее по пяткам и ступням своими ногами, чтобы не оставлять следов.

По иронии, именно бывшей жене вручили Орден Мужества от властей Арзамаса, а так же две его дочери и мачеха. Как и при каких обстоятельствах погиб Бут неизвестно. Сообщение о гибели Дмитрия Бута на Донбассе появилось в январе 2023 года. В Арзамасе есть мемориальная плита с его именем.

Фото: СУ СК по Нижегородской области

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: