Четверг · 11.06.2026
Newsroom·24 февраля 2024 г.·1 мин

На Кузбассе активисты поставили свечи за Навального

На Кузбассе активисты поставили свечи за Навального

Активисты Николай и Максим, борющиеся со строительством Крапивинской ГЭС в Кемеровской области, поставили свечи за упокой Алексея Навального, с момента смерти которого 24 февраля исполняется девять дней. Об этом активисты рассказали на видео.

Николай поставил свечу за упокой души Навального в церкви Николая Чудотворца в Полысаево. Также он поставил свечи за здравие родных политика - матери, жены и детей. Активист рассказал, что придерживается социалистических взглядов и идей марксизма-ленинизма, но, как христианин, отдает дань памяти мужеству и стойкости Навального, который объединил огромное количество людей в борьбе против коррупции.

Максим поставил свечу в память о Навальном в церкви Николая Чудотворца в Междуреченске. Вторую свечу он поставил в память обо всех невинно убиенных за последние два года. На видео активист потребовал отдать тело Навального его матери, а также обратился к патриарху Кириллу с просьбой выступить в защиту православных ценностей.

«Пусть расчеловечивание прекратится! Верните матери Алексея тело ее сына. Патриарх, выступи в защиту православных ценностей, ценностей человечества», - сказал Максим.

Активистам Кемеровской области удалось признать в суде незаконными публичные слушания по строительству Крапивинской ГЭС в двух муниципальных округах. В феврале одно из судебных решений устояло в кассации. Ранее второе решение устояло в Верховном суде.

Фото и видео активистов

Поделиться