Четверг · 11.06.2026
Newsroom·16 декабря 2023 г.·1 мин

Мобилизованного с контузией хотят вновь отправить на фронт

Мобилизованного с контузией хотят вновь отправить на фронт

Получившему контузию мобилизованному жителю Спасска-Дальнего (Приморский край) не позволяют заново пройти военно-врачебную комиссию и грозят вновь отправить мужчину на войну.

До начала мобилизации 33-летний Игорь Остальцев работал в агрохолдинге. После попадания в вооруженные силы мужчина попал на Запорожское направление, где получил тяжелую контузию. У мужчины сильно нарушился слух и упало зрение, его начали систематически мучать головные боли, гул в ушах и проблемы с памятью, а из-за кошмаров он не мог нормально спать. Во время отпуска Игорь Остальцев посетил нескольких врачей, которые поставили мужчине диагнозы и настаивали на продолжении лечения.

Однако в воинской части № 44980 командование отказалось направлять Игоря Остальцева в госпиталь и на прохождение военно-врачебной комиссии. Военные ссылались на различные приказы и постановления, а во время личного разговора с супругой мобилизованного заявили, что отправят ее мужа на комиссию только в случае возбуждения уголовного дела. Пока Игорь Остальцев находится в части. Мужчина опасается, что скоро его могут вернуть на войну, где его состояние здоровья неизбежно значительно ухудшится.

Фото: телеграм-канал Мобилизация

Поделиться