Жители Балашихи требуют направить деньги на школы и дома
Жители города Балашихи Московской области записали обращение к Путину. Они предложили направить 3 миллиарда рублей, выделенные на «благоустройство» лесов и парков Балашихи, на решение насущных городских проблем.
«На 2024 год в Балашихе 25000 дефицит школьных мест. Детям что, вместо школы гулять в парках? Три миллиарда рублей необходимо направить на строительство школ.
Более десяти лет 700 человек нуждаются в переселении из аварийного и ветхого жилья. Средняя стоимость на вторичном рынке квадратного метра 140 тысяч рублей. Если брать из максимального расчета при переселении 30 кв. м. на одного человека, то на 3 миллиарда можно переселить все 700 человек. Эти люди не будут жить в парке», – сказали участники видеообращения.
В Московской области под видом «благоустройства» массово уничтожаются леса. Особенно сильно страдают лесные массивы вблизи столицы, так как земля здесь особо привлекательна для застройщиков. Как правило, работы ведутся без разрешительных документов.
Фото: Подмосква / ТГ