Четверг · 18.06.2026
Newsroom·6 марта 2023 г.·1 мин

В Челябинске адвокату сломали челюсть

В Челябинске адвокату сломали челюсть

На адвоката Николая Кошмана напали в Челябинске. У него разбито лицо, сломана челюсть и рука. Об этом сообщил телеграм-канал «Вечерние ведомости».

6 марта в Чкаловском районном суде Кошман должен был представлять интересы журналиста Дмитрия Фоминцева, на которого иск о защите чести подала глава "Асбеста" Наталья Тихонова. В 6:40 адвокат вышел из дома, чтобы поехать в Екатеринбург на процесс. В это время неизвестный напал и нанёс несколько ударов по голове.

«Я не думаю, что моего адвоката избили по моему делу. Он ведёт несколько процессов в Челябинске – пытается лишить мандата отдного депутата Челябинского ЗакСО. Просто катастрофичное стечение обстоятельств, что сегодня с утра вышел из подъезда, собирался ехать в Екатеринбург, на моё судебное разбирательство с мэршей Асбеста натальей Тихоновой и… напали. Суд в любом случае состоится. Позже узнаем, что решила судья Решетниченко», — написал журналист Фоминцев в Твиттере.

Адвокат Николай Кошман в Челябинске ведёт резонансные дела, в том читсле пытается через суд лишить мандата депутата-единоросса Алексея Денисенко за скрытые финансовые активы – тот не указал в декларации зарубежное имущество своей супруги. Коллеги депутата по Заксобранию области решили ограничиться лишь предупреждением Денисенко.

Фото: телеграм-канал «Вечерние ведомости»

Поделиться