Четверг · 11.06.2026
Newsroom·11 августа 2023 г.·1 мин

На Москву летит беспилотник

На Москву летит беспилотник

Upd. Около 11:00 аэропорт снова заработал, первым приземлился рейс из Грозного.

Аэропорт Внуково закрыт — по предварительным данным, из-за летящего на Москву дрона, пишут RusNews и «РИА Новости». Некоторые прибывающие самолёты перенаправлены в аэропорт Домодедово. Объявлен режим «Ковёр».

Беспилотник был замечен в районе Кубинки под Москвой.

Около 11:00 стало известно, что на Карамышевской набережной в Москве взорвался беспилотник, летевший со стороны Истринского района. Полёт заметили жители Павловской слободы.

Мэр Сергей Собянин подтвердил, что дрон, который заметили над Кубинкой, и сбитый дрон — один и тот же: «Была осуществлена попытка пролёта на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьёзных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте».

9 августа Собянин заявил о двух дронах, сбитых под Москвой силами ПВО.

Фото: Тонкости туризма

Поделиться