Четверг · 11.06.2026
Newsroom·12 июня 2025 г.·1 мин

В Подмосковье дроны поразили завод по выпуску печатных плат

В Подмосковье дроны поразили завод по выпуску печатных плат

В Московской области в ночь на 12 июня беспилотники нанесли удар по посёлку Зубово возле города Клин. Очевидцы публикуют видеозаписи атаки в социальных сетях. Взрывы произошли на территории завода «Резонит», где располагается высокотехнологичное производство печатных плат и цех контрактного производства. О последствиях удара для предприятия пока не сообщается.

Ответственность за воздушную атаку взял на себя Генеральный штаб ВСУ. В ведомстве отметили, что продукция завода широко используется при изготовлении высокотехнологичного вооружения и техники для российской армии. Платы, предназначенные для электрического и механического соединения различных электронных компонентов, изготовленные «Резонитом», применяются в том числе в аэрокосмической отрасли.

Высокотехнологичное производство печатных плат открыто в Зубово в 2013 году. Компания «Резонит» является самым крупным производителем печатных плат в России. Помимо армии, завод поставляет продукцию и для гражданского сектора.

В российском Минобороны заявили, что в ночь на 12 июня военные сбили 52 беспилотника: 41 — над территорией Белгородской области, 4 — над Брянской, 3 — в Подмосковье и 2 над временно оккупированным Крымом. В аэропортах «Внуково» и «Шереметьево» вводили ограничения на приём и вылеты самолётов.

Фото: соцсети

Поделиться