Четверг · 18.06.2026
Игорь Иванов·12 ноября 2021 г.·1 мин

В Кирове состоялся пикет в защиту 31-й статьи Конституции

В Кирове состоялся пикет в защиту 31-й статьи Конституции


В Кирове состоялся пикет против незаконных отказов властями города в согласовании публичных мероприятий. Активисты потребовали соблюдать статью 31 Конституции РФ.




В связи с ковидом постановлением Правительства Кировской области введены ограничительные меры, массовые мероприятия запрещены. Но в постановлении есть перечень какие мероприятия можно проводить. О публичных мероприятиях в постановлении не говориться. Мэрия Кирова считает их массовыми мероприятиями, и на этом основании отказывается их согласовывать. Активисты так не считают и подают иски на незаконные решения мэрии, суды соглашаются с требованием активистов, и заставляют мэрию Кирова не мешать проводить публичные мероприятия.


Вчера в очередной раз Первомайский суд Кирова и Кировский областной суд обязали чиновников оплатить судебные затраты активистам и согласовать пикет на площади у мэрии.

Поделиться