Российский удар по Одессе унёс жизни пожилой пары
В ночь на 24 апреля Россия нанесла удар беспилотниками по Одессе, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС). По данным главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, под удар попали жилые кварталы и торговое судно в порту.
В результате атаки погибли два человека – пожилые супруги, также около 15 человек получили ранения. В трёхэтажном доме были разрушены квартиры и возник пожар, также повреждены два двухэтажных дома. Спасатели эвакуировали около 20 жильцов, в том двух детей. Одного человека удалось спасти из-под завалов. В ликвидации последствий атаки были задействованы 140 спасателей.
Под удар попало гражданское торговое судно под флагом Сент-Китс и Невис, которое следовало в Одессу для загрузки зерна. На борту возник пожар, повреждения получила навигационная система судна. По предварительным данным, никто не пострадал.
Воздушные силы ВСУ зафиксировали, что Россия выпустила по территории Украины две баллистические ракеты «Искандер-М» и 107 беспилотников разных типов, включая Shahed, «Италмас» и «Гербера». 96 целей удалось подавить.
Фото: ГСЧС Украины / Telegram