Понедельник · 22.06.2026
Newsroom·22 июня 2026 г.·1 мин

Один из каналов мэра Москвы был взломан

Один из каналов мэра Москвы был взломан

Вечером в воскресенье, 21 июня, один из блогов мэра Москвы Сергея Собянина был взломан.

В канале «Сергей Собянин. Личный блог» после 22 часов появились  десятки одинаковых сообщений, в том числе «Слава Украине», «Москва будет гореть».

К полуночи сообщения были удалены. Сейчас этот канал доступен, но последнее обновление в нём – от 17 июня.

Примечательно, что канал был взломан в день рождения мэра: 21 июня Сергею Собянину исполнилось 68 лет.

Фото: UKRAINIAN MILITANT / ТГ

Поделиться