Четверг · 18.06.2026
Newsroom·31 марта 2023 г.·1 мин

Жители не пустили мусоровозы через станицу Полтавская

Жители не пустили мусоровозы через станицу Полтавская

В Краснодарском крае жители не пропустили мусоровозы по дорогам станицы Полтавской. Противостояние длилось весь день 30 марта, все это время люди не расходились. В результате машины развернулись и уехали, активисты проводили их на автомобиле до границы Красноармейского района.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время «Прямой линии» заявил, что дорога к полигону не должна проходить через станицу Полтавскую. Однако мусоровозы продолжили ездить по узким улицам станицы среди частных домов, разбивая дороги.

В предыдущие дни активисты вызывали полицию, но после составления протоколов грузовики все равно проезжали через станицу. Поэтому было принято решение о постоянном посменном дежурстве жителей на дороге.

23 марта в станицу Полтавская приезжал глава муниципалитета Юрий Васин. Он признал, что сейчас ничего не делается для создания альтернативного маршрута к полигону. Прямо во время общения Васина с жителями мимо проехал тонар и встал на весы. Его вес был выше нормы, но присутствовавшие на встрече полицейские не предприняли никаких действий.

Фото: Полтавская против свалки

Поделиться