Четверг · 11.06.2026
Newsroom·9 декабря 2023 г.·1 мин

Алексей Горинов болен, в колонии у него забрали лекарства

Алексей Горинов болен, в колонии у него забрали лекарства

Находящийся в ИК-2 Владимирской области бывший муниципальный депутат Алексей Горинов заболел бронхитом. Уже несколько дней у него держится высокая температура, наблюдается отдышка и сильный кашель. Посетивший Алексея Горинова адвокат рассказал, что его подзащитный очень ослаб – ему сложно даже говорить и сидеть на стуле, а кожа приобрела синеватый оттенок.

Состояние здоровья политзаключенного вызывает серьезные опасения. Известно, что у него диагностировано хроническое заболевание легких, а часть легкого была удалена в 2016 году.

Несмотря на очевидные симптомы болезни, руководство колонии отказывается предоставить Алексею Горинову необходимое лечение. У него забрали лекарства, которые он привез с собой из СИЗО. Работающий в колонии врач утверждает, что состояние заключенного не требует лечения. В помещениях колонии очень холодно, а, по крайней мере, в первые дни болезни Алексея Горинова заставляли ежедневно работать на уборке снега.

Адвокаты требуют немедленно предоставить политзаключенному полноценное лечение и предоставить ему медикаменты.

Фото: newsweek

Поделиться