В Москве задержали профсоюзного активиста

05Москва
В Москве задержали профсоюзного активиста

ОБНОВЛЕНИЕ

После того как в отдел прибыл адвокат, Саида Шамхалова отпустили под обязательство о явке, сообщает "АнтиФонд".

Сотрудники ОВД "Левобережный" утверждали, что якобы некий похожий на активиста курьер в их районе совершил кражу, поэтому Шамхалов и был задержан. При этом у них были копии административных дел против активиста в связи с его участием в митингах.

Один из полицейских в личном разговоре с задержанным сообщил, что тот был "пробит" ими по базе данных, и они знают, что он "политический".

-------

В Москве задержан Саид Шамхалов - сопредседатель профсоюза "Курьер", сообщает "Вестник бури". В полиции объясняют задержание активиста поступившей ориентировкой по совершению кражи.

Саид доставлен в отдел полиции Левобережного района Москвы. Ему показали фото подозреваемого, который, по словам активиста, совершенно на него не похож. В ОВД направляется адвокат.

Напомним, лидер профсоюза "Курьер" Кирилл Украинцев в апреле был отправлен в СИЗО, где находится и по сей день. На него заведено уголовное дело по "митинговой" статье. Профсоюзного лидера обвинили в организации митинга курьеров Delivery Club против снижения зарплат.

"Мемориал" признал Украинцева политзаключенным.

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: