Пятница · 12.06.2026
Newsroom·28 апреля 2024 г.·1 мин

Защитники Охтинского мыса записали видеообращение

Защитники Охтинского мыса записали видеообращение

В субботу в Петербурге прошла очередная встреча защитников Охтинского мыса.

Активисты записали видеообращение о необходимости сохранения Охтинского мыса. В этот раз они решили обратиться не к чиновникам, а к неравнодушным согражданам.

Защитники мыса просят петербуржцев писать в СМИ и государственные структуры и требовать остановить преступление.

«Прямо сейчас Петербург теряет своё прошлое. Под громкие слова с высоких трибун о патриотизме и необходимости памяти у нас отнимают саму возможность узнать больше о том, что здесь было сотни лет назад, о людях, которые жили на этом месте», — пишут в группе «Спасем Охтинский мыс!».

Разрушение археологического памятника на Охтинском мысе продолжается. 27 апреля во время встречи градозащитники сделали новые фотографии работающей техники.

Поделиться