Обвиняемый в «фейках» рассказал о невыносимых условиях в СИЗО

Обвиняемый в «фейках» рассказал о невыносимых условиях в СИЗО

Обвиняемый в «фейках об армии» калининградец Олег Саввин пожаловался на условия в СИЗО-1 и рассказал о давлении со стороны администрации учреждения. Ленинградский суд Калининграда продлил ему арест до 14 июля. Следователь пояснил, что планирует направить Саввина в психиатрическую больницу — якобы он не ответил на все вопросы при предыдущем обследовании. Об этом пишет Sota․vision.

Перед заседанием Саввин поделился впечатлениями от пребывания в изоляторе. Он сравнил нынешние условия с теми, в которых находился десять лет назад — по «делу о флаге», когда его и ещё двоих активистов обвинили в хулиганстве за установку флага ФРГ на гараже ФСБ.

«Их еда — это не еда, я отравляюсь через день. Цензор по своему усмотрению изменяет письма, если вы получили от меня странное послание, знайте — это писал не я. Ходатайства мои не принимают, называют их личной корреспонденцией. Полный игнор всего. Если в 2015 году врач хотя бы ради проформы приходил, сейчас просто тишина. Я там с ума схожу, каждую ночь вижу кошмары», — заявил Саввин.

Он также сообщил, что некий человек попытался спровоцировать его на новые обвинения — якобы прислал письмо с просьбой высказаться «по одному актуальному вопросу». Саввин проигнорировал послание.

Олега Саввина арестовали 19 марта. Поводом для возбуждения уголовного дела стали его комментарии во «ВКонтакте» о последствиях ядерного взрыва и российской военной агрессии. Следствие квалифицировало их как распространение «фейков об армии» (ст. 207.3 УК РФ).

Фото: Sota․vision

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: