В городе Шахты загорелся полиэфирный завод

В городе Шахты загорелся полиэфирный завод

В Шахтах Ростовской области на полиэфирном заводе «Авангард» начался пожар. Перед этим, в 11:20, жители услышали взрыв. Сейчас над зданием виден чёрный дым, пишут «Осторожно, новости».

«Жилые дома не пострадали. Но есть разрушения в самом производственном здании, пожар от взрыва пока не потушен», — сообщила депутатка Екатерина Стенякина. Позже она сказала, что погибших нет, двое пострадавших госпитализированы, на месте работают пожарные.

По словам жителей Шахт, «от взрыва всё небо исполосовало». Об этом они пишут в Телеграм-канале 161.ru.

Завод открыли в 2023 году, до инцидента он проработал всего полгода. Там производили полиэфирное штапельное волокно для лёгкой промышленности.

Как предполагают некоторые читатели 161.ru, в здание завода могла попасть ракета — по ошибке, вместо находящегося рядом завода по производству запчастей для танков. Власти пока не комментировали инцидент.

Фото: 161.ru

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: