Четверг · 11.06.2026
Newsroom·26 января 2026 г.·1 мин

Жители Майдарово просят автобус

Жители Майдарово просят автобус

Жители поселка сельского типа Майдарово, входящего в городской округ Солнечногорск Московской области, записали видеообращение к Путину. В обращении они подробно рассказали о проблемах своего поселка. 

«Маршрут N 377, который связывает Крюково, Майдарово, Хоругвино, постоянно пропускает рейсы. Из-за этого мы ежедневно тратим деньги на такси, опаздываем на работу и не можем вовремя отправить детей в школу. А когда они возвращаются домой из школы, то вынуждены стоять на остановках по несколько часов в мороз, пургу или грозу, ожидая автобуса… Автобусы до МЦД-3 ходят всего раз в сорок минут или один раз в час… Опоздания могут достигать от 20 минут до часа и водители просто не едут, люди остаются на остановках», – пожаловались сельчане на транспорт. Также люди отметили, что автобусы не проходят техосмотр, а это угрожает безопасности пассажиров; постоянно ломаются и сходят с линии.

Кроме транспорта, сельчане пожаловались и на другие проблемы. По их словам, проект «Чистая вода», по которому в Солнечногорске должны были еще в 2024 году построить новую станцию водоподготовки, не работает. Вода в поселке по-прежнему лишь техническая, установка стоит, но не функционирует.

Котельная, которую открывал губернатор, работает с нарушениями, так как не прошла необходимую проверку. Очистные сооружения не работают уже много лет, все стоки стекают в реку Клязьму.

Дом культуры развалился и его перевели в библиотеку площадью 16 кв.метров. Аптеки нет, зато вокруг поселка построили огромное количество складов.

В обращении жители Майдарово особо подчеркнули, что обращались во все инстанции, но проблемы так и не решены.

Фото: Реальный Солнечногорск / ТГ

Поделиться