Воскресенье · 14.06.2026
Newsroom·14 апреля 2026 г.·1 мин

MAX удалил канал мэра Чебоксар

MAX удалил канал мэра Чебоксар

Якобы «безопасный» мессенджер MAX, навязываемый россиянам властями, удалил канал Станислава Трофимова — мэра Чебоксар — «по техническим причинам». Об этом сам чиновник сообщил в своём Телеграме.

По словам Трофимова, блог восстановить не удалось, и пришлось заводить новый, на который он призвал подписаться. Сейчас этот пост в Телеграме чиновника удалён, но SOTAproject и другие издания успели опубликовать скрины.

Ранее издание сообщало, что MAX банит каналы за малейшие намёки на эротику без права восстановления и не рассылает предупреждений. «Возможно, 2-3 поста там содержали эротический подтекст, но выдайте тогда предупреждение — я бы их просто удалил, как написано в правилах. Но нет», — пожаловался один из фотографов после того, как алгоритмы мессенджера снесли его канал.

Код MAX не подразумевает возможности восстановления после удаления канала, уточнили пострадавшие.

Не спасает MAX и от мошенников: в частности, месяц назад от них едва не пострадал руководитель МЧС Камчатского края Сергей Лебедев, которому сначала сообщили о запланированном звонке «куратора из ФСБ», а потом попытались «развести на деньги».

Фото: скрин SOTAproject

Поделиться