Четверг · 11.06.2026
Newsroom·31 июля 2023 г.·1 мин

Акция в поддержку Кара-Мурзы в Берлине

Акция в поддержку Кара-Мурзы в Берлине

В Берлине прошла акция солидарности с Владимиром Кара-Мурзой, пишет Deutsche Welle. В мероприятии участвовало около 1000 человек.

Активисты вышли с плакатами на английском, немецком и русском языках: «Депутинизируйте Россию», «Свободу политическим заключённым в России», «Свободу Кара-Мурзе». Они также развернули баннер с портретами других политзаключённых: Алексея Навального, Азата Мифтахова, Марии Пономаренко, Дарьи Полюдовой, Александра Габышева, Саши Скочиленко.

Сегодня стало известно, что апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор Владимиру Кара-Мурзе. Ранее оппозиционер был приговорён к 25 годам лишения свободы за якобы «фейки» об армии, «госизмену» и сотрудничество с «нежелательной организацией».

Фото: DW

Поделиться