Четверг · 11.06.2026
Newsroom·29 июня 2025 г.·1 мин

Два месяца общественному контролю в Крылатском

Два месяца общественному контролю в Крылатском

Сегодня, 29 июня, защитники Крылатских холмов скромно отметили два месяца на страже «Горной страны». Праздничный завтрак на траве был посвящен 132 видам диких пчел, которые встречаются на Крылатских холмах.

Крылатские холмы входят в состав природно-исторического парка «Москворецкий» и играют ключевую роль в сохранении биоразнообразия Москвы. Однако с июля 2024 года на территории начали строительные работы, уже уничтожившие часть почв и природных сообществ. Более 70 гектаров земли стали недоступны для жителей.

С конца апреля 2025 года защитники Крылатских холмов проводят круглосуточные дежурства в районе въезда в часть природного парка, известную как «Горная страна», чтобы не допустить проезда строительной техники. Планируемое здесь «благоустройство» включает экстрим-комплекс, который, по мнению экологов и местных жителей, уничтожит луговые экосистемы. Активисты требуют остановить застройку и сохранить уникальный природный ландшафт.

Фото: Главное: защитим Крылатские холмы/ ТГ

Поделиться