Дрон ударил по жилой многоэтажке в Киеве: не менее двух мирных жителей погибли

Российские беспилотники утром 21 октября атаковали Киев. В Святошинском районе погибли два человека, ещё двоих госпитализировали с ранениями, сообщил мэр Виталий Кличко.
Дрон попал в квартиру на 20-м этаже многоэтажного дома. Огонь охватил около 70 квадратных метров, конструкции квартиры частично разрушились. Спасатели нашли тела погибших, разбирая завалы, рассказала Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
В Деснянском районе после падения беспилотника во дворе многоэтажки загорелись семь припаркованных автомобилей. В Соломенском районе дрон упал на открытой территории. Что было целью атаки, неизвестно.
Российские атаки по украинским территориям с использованием БпЛА, снарядов, ракет и авиабомб продолжаются ежедневно. Российское «Минобороны» заявляет, что целями атак являются исключительно военные объекты. Многочисленные сообщения о жертвах и пострадавших среди населения и разрушениях гражданской инфраструктуры ведомство не комментирует, а против рассказывающих о последствиях ударов журналистов и блогеров в России возбуждают уголовные дела, в том числе по статье о «фейках об армии».
Фото: Служба ЧС Киева