Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·17 июля 2021 г.·1 мин

В Москве задержали пикетчика, выступавшего в поддержку Команды 29»

В Москве задержали пикетчика, выступавшего в поддержку Команды 29»

17 июля на Пушкинской площади в Москве полиция задержала (видео задержания) пикетчика в поддержку проекта «Команда 29» Артема Белецкого и пикетчика Александра Ушенко («дядя Саша»), который стоял с плакатом против ипотеки «в социальном государстве». Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Задержанных посадили в автозак и доставили в ОВД «Тверской», с ними находятся адвокаты. Акции обоих активистов не связаны друг с другом. У Белецкого на плакате было написано «Команда 29», у Ушенко — «НЕТ ипотеке! В социальном государстве — социальное жилье!». На Youtube-канале RusNews идет прямой эфир с Пушкинской площади, где собрались на народный сход неравнодушные граждане.


Люди пришли к памятнику Пушкину, чтобы выразить общие требования — свободу политзаключенным, против диктатуры и за сменяемость власти. Истосковавшись по свободе слова и свободе собраний, пришедшие люди обсуждают все волнующие их новости — коронавирус, исторические параллели, выборы, вакцинацию, штрафы в Москве, события в Беларуси. Такие народные сходы периодически проходят на Пушкинской площади в Москве. Похожие народные сходы проходят не только в Москве, сегодня в 14:00 активисты и оппозиционеры Воронежа собирались в центре города. Так они делают каждую неделю по субботам. Подобные акции в поддержку политзаключенных проходят и в Новосибирске.

Поделиться