Пятница · 12.06.2026
Newsroom·20 января 2026 г.·1 мин

Прапорщика задержали у Госдумы

Прапорщика задержали у Госдумы

Геннадий Манин, старший прапорщик запаса, провёл пикет у Минобороны на Фрунзенской набережной, а затем встал у Госдумы с плакатом «Бездомные. „Государство гарантирует…“ военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей предоставление жилых помещений и субсидий на их приобретение, но не исполняет». Манин, активист движения «Жильё военным России», потребовал от депутатов решить проблему с жильём военных, включая военных пенсионеров.

Возле Минобороны полицейские просто сфотографировали пикетчика, но во время второго пикета прапорщика задержали и, как пишет SOTAvision, предположительно отправили в ОВД Тверского района.

Журналисту SOTAvision удалось поговорить с активистом у здания Минобороны. Манин обвинил в жилищных проблемах военных секретаря Совбеза РФ Сергея Шойгу.

«Гражданин Шойгу избежал ответственности в то время, когда его подчинённые воровали и грабили Министерство обороны. Воровали и грабили. И он не понёс никакой ответственности. Спихнули всё на [Тимура] Иванова. А где конфискованные деньги Иванова? Никто не знает. А можно было обеспечить порядка десяти тысяч семей», — заявил Манин.

Фото: Геннадий Манин

Поделиться