В Москве планируется митинг за демобилизацию
Москвички подали заявку на согласование митинга в поддержку мобилизованных и их семей. Среди заявленных целей акции — демобилизация призванных в 2022 году граждан и установление предельных сроков службы для мобилизованных. Также родственницы рассматривают возможность организовать «патриотический концерт» в поддержку мобилизованных и членов их семей.
Жёны и матери мобилизованных «с замиранием сердца ждут положительный ответ» от чиновников, поскольку ранее жительницам Красноярска и Новосибирска отказали в проведении аналогичных митингов, сообщает телеграм-канал «Путь Домой».
«Все прекрасно понимают инцидент с Красноярском и Новосибирском. Отлично видно воображение чиновников. С каждым таким отказом власть фактически подрывает доверие к себе, которого и так среди бойцов и их родных почти не осталось. Поэтому хотим напомнить, что не надо считать людей за слепых котят», — пишет администрация канала.
В случае согласования, акция состоится 25 ноября на Театральной площади.
Фото: Newsinfo24.ru