Жители Хабаровска вышли на митинг в защиту прав и свобод и против репрессий

Жители Хабаровска 1 мая вышли на митинг, чтобы выразить своё мнение о политической, экономической, социальной жизни страны. Хабаровчане выступают в защиту прав и свобод граждан и протестуют против репрессий. Несколько десятков человек вышли на Комсомольскую площадь с шарами в цветах герба Хабавровска. Некоторые активисты пришли с флагами "Наш выбор!", на которых изображен Сергей Фургал и плакатами "Свободу народному губернатору!". Организаторы акции раздали участникам листы с положениями из Европейской конвенции по правам человека. После того, как были зачитаны основные права и свободы, задекларированные этим документом, протестующие скандировали: "Свободу политзаключенным!".
------
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России
Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале


