Четверг · 18.06.2026
Newsroom·26 декабря 2022 г.·1 мин

В Wildberries требуют сокращения рабочего дня 31 декабря

В Wildberries требуют сокращения рабочего дня 31 декабря

Сотрудники интернет-магазина Wildberries создали петицию, в которой требуют, чтобы их рабочий день 31 декабря окончился не позднее 18:00, а последняя доставка поступила в пункт выдачи заказов не позднее 16:30.

В прошлом году руководство Wildberries обещало сотрудникам сокращенный рабочий день 31 декабря, однако обмануло их, изменив график накануне и заставив работать до 22:00. Доплату за те лишние часы многие так и не получили.

Недавно в Wildberries были введены новые правила. Каждый поступивший груз теперь нужно разбирать в течение полутора часов, причём, если он поступил ночью — за полтора часа до открытия пункта выдачи. В знак протеста против нововведения сотрудники Wildberries в Иркутской области начали закрывать пункты выдачи заказов.

В своей петиции сотрудники также просят в подарок "совести для г-жи Бакальчук". Татьяна Бакальчук, основавшая Wildberries в 2004 году занимает первую строчку в рейтинге Forbes богатейших женщин России. Ее состояние в 2021 году оценивалось в $13 млрд.

Фото: Вайлдберриз. Правда сотрудников

Поделиться