На Камчатке отключили интернет из-за «угрозы дронов»
Камчатский губернатор Владимир Солодов объяснил отключение мобильного интернета в регионе якобы «угрозой беспилотников». По словам чиновника, эта опасность грозит не только жителям центральнороссийских регионов: ударные дроны могут, как заявил Солодов, долететь до Камчатки, где также находятся военные объекты.
«Ограничения будут сняты, как только позволит стратегическая и тактическая обстановка», — цитирует губернатора РБК.
Солодов пообещал установить дополнительные точки W-Fi и обязать провайдеров провести перерасчёт стоимости за услуги мобильного интернета.
Серьёзные проблемы с мобильным интернетом начались на Камчатке 31 декабря. На отсутствие связи пожаловались жители Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского округа. Канал краевого правительства предупредил, что перед Новым годом интернет будет недоступен в целях безопасности инфраструктуры, но тогда чиновники ничего не говорили о дронах.
Фото: TripPlanet ru