Россия обстреляла украинскую церковь в пасхальную ночь
В ночь на 16 апреля в Запорожской области была обстреляна церковь, а в Николаевской области в результате обстрела погибли два подростка.
В поселке Камышеваха Запорожской области российские войска обстреляли местную церковь в пасхальную ночь. Служба в храме в это время не проводилась, никто не пострадал. Ближайшие к церкви здания оказались разрушены. Об этом сообщил глава глава местной военной администрации Юрий Малашко.
«Ничего святого, даже в ночь Воскресения Христова. Враг совершил массированную атаку», - прокомментировал Малашко.
В Запорожье под обстрел попала зеленая зона, последствия повреждений устанавливаются.
В Николаевской области в 02:20 была обстреляна Снегиревская община из зенитно-ракетных систем С-300. В одном из населенных пунктов в результате обстрела погибли два подростка 2005 года рождения. Повреждены жилые дома, учебное заведение и частное предприятие. Об этом сообщает глава Николаевской области Виталий Ким.
В городе Снегиревка в результате сегодняшнего ночного обстрела повреждены два учебных заведения, больница, дом культуры и жилые дома.
Фото: 24 канал