Понедельник · 15.06.2026
Newsroom·6 октября 2024 г.·1 мин

956-й день войны: Украина подверглась новым обстрелам

956-й день войны: Украина подверглась новым обстрелам

В ночь на 6 октября в Николаевской области Украины силами ПВО уничтожен беспилотник Shahed 131/136 («Герань-1»), пострадавших нет. Накануне вечером, 5 октября, в Одессе прогремели не менее шести взрывов. По данным мониторинговых каналов, на город летели российские дроны.

Также в минувшую субботу ударам подверглись Харьковская, Сумская и Херсонская области. Днём российская авиация атаковала село Нижнее Соленое, что в Изюмском районе Харьковщины. В результате удара ранения получил 87-летний мужчина, он госпитализирован. Повреждены три частных дома, на площади четырёх гектаров выгорела сухая трава. В этом же селе в результате удара беспилотника по кабине фермерского топливозаправщика погиб 49-летний водитель.

На Сумщине российский беспилотник сбросил взрывное устройство на рейсовый автобус Сумы — Речки. В результате взрыва пострадали три мирных жителя, был повреждён автобус. На Херсонщине за сутки в результате российских ударов погиб один человек, ещё 15 ранены.

По данным генерального штаба ВСУ, за 5 октября в Украине зафиксировано 169 боевых столкновений сил обороны Украины с российской армией.

Фото: Сумская областная военная администрация

Поделиться