ВШЭ призывает студентов собирать деньги на беспилотники
Администрация Высшей Школы Экономики, еще несколько лет назад известной как один из самых либеральных российских институтов, собирает средства на войну в своих соцсетях. Студентов агитируют принять участие в «благотворительных сборах для поддержки добровольцев университета и их боевых товарищей в зоне СВО». Пожертвования предлагают отправить в фонд пропагандиста Владимира Соловьёва.
«Средства идут на покупку разведывательных беспилотников, необходимых для обеспечения безопасности бойцов. Каждый разведывательный дрон — это реальная помощь нашим друзьям, коллегам и боевым товарищам, находящимся на передовой. Поддержим наших защитников! Ваш вклад не только помогает сохранить жизни, но и приближает нас к общей победе!» — пишут в официальном канале вуза «Вышка для своих».
Телеграм-канал отмечает, что на средства, собранные со студентов с мая этого года, уже закупили 11 дронов и 6 аккумуляторов.
Фото: ВШЭ