Дроны упали в Воронеже и Ельце, один из раненых — в коме
Беспилотники атаковали Воронеж, об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В центре Воронежа обломки дрона упали на жилые кварталы. Пострадали 16 человек, 15 из них — в Центральном и Коминтерновском районах города. Один из раненых находится в коме, у другого — тяжёлое повреждение лёгких. Всего госпитализировали 13 человек.
Также ранения получила женщина в одном из районов Воронежской области — у неё повреждено плечо. По словам Гусева, в результате атаки повреждения получили квартиры в многоэтажных домах, частные дома в пригороде Воронежа и в одном из районов области.
Дроны атаковали и Липецкую область. Губернатор Игорь Артамонов сообщил, что в Ельце дрон упал на территории промышленной зоны, пострадал один человек. В Добринском районе беспилотник упал возле частного дома, обошлось без жертв и разрушений.
Телеграм канал «Война близко» сообщает, что в Ельце дроны атаковали завод «Энергия». Объект уже не впервые попадает под удар. Завод «Энергия» — одно из крупнейших предприятий региона, специализируется на производстве электрооборудования, в том числе трансформаторов, электрических шкафов и оборудования для энергетики и промышленности. Предприятие работает как с гражданскими, так и с военными заказами.
Минобороны России заявило, что за ночь сбито 55 дронов: 32 — над Белгородской областью, 12 — над Воронежской, три — над Липецкой, по одному — над Ростовской и Курской областями, ещё шесть — над Чёрным морем.
Власти Белгородской и Курской областей не сообщали об атаках. В Ростовской области, по данным врио губернатора Юрия Слюсаря, пострадавших нет.
Фото: «Мой и твой Воронеж»/ Telegram