Вторник · 16.06.2026
Newsroom·12 ноября 2024 г.·1 мин

Акции солидарности с российскими добровольцами в Армении и США

Акции солидарности с российскими добровольцами в Армении и США

Акции солидарности с российскими добровольцами и партизанами, выступающими против режима Путина, прошли в Ереване и Лос-Анджелесе.

9 ноября в столице Армении митинг организовали участники «Русской диаспоры Армении» в Детском парке им. Кирова, напротив российского посольства. Об этом активисты сообщили в своем телеграм-канале.

10 ноября в Лос-Анджелесе на акции под флагами российских боевых подразделений ВСУ, таких как Легион «Свобода России», Русский Добровольческий Корпус и партизанского движения «Альгиз», участники выразили поддержку российским антирежимным силам.

Эти мероприятия прошли в рамках инициативы «Вновь 20-е», запущенной Объединённым Фронтом Сопротивления, российскими и беларускими эмигрантами. Название напоминает о первой эмигрантской волне после Гражданской войны в России, когда многие также покидали страну из-за репрессий.

«Также, как и тогда, находятся те, кто продолжает сопротивление режиму с оружием в руках. Примеры действий савинковцев, антоновцев, сибирских и якутских повстанцев — источник вдохновения для нынешних борцов. Сегодня это Легион «Свобода России», Русский Добровольческий Корпус, Сибирский Батальон, Чёрный Мост, Альгиз, СкрепачЪ, Коалиция и Вольно-Казачий Отряд. Только такая оппозиция способна выражать истинные интересы народов России. А задача российской политической эмиграции заключается в их конкретной поддержке. Всё остальное не имеет смысла», — пишут активисты.

Фото: «Русская диаспора Армении» / «Вновь 20-е»

Поделиться