Четверг · 11.06.2026
Врански Красимир ХристовВрански Красимир Христов·10 октября 2020 г.·1 мин

В Петербурге проходит акция солидарности

В Петербурге проходит акция солидарности

В центре Петербурга на Невском проспекте у Гостиного двора проходит акция солидарности: собравшиеся обсуждают актуальные темы, связанные с экологической катастрофой на Камчатке, протестами в Хабаровске и борьбой за свободу в Беларуси.

Также участники мероприятия поднимают местную и региональную повестку: застройка парков, вырубка лесов, уничтожение Финского залива и берегов, незаконные свалки и угроза строительства мусоросжигающих заводов.

2afdd2e6d57cb26ea57e60ae46921c44.jpg

Это продолжение акций "Кормим голубей".

b93a6e1dfadf1f929b5dbca379d30bae.jpg

Изначально эти акции проводились в поддержку жителей Хабаровска, где люди уже больше трёх месяцев протестуют против ареста экс-губернатора края Сергея Фургала.

66ff482ad4aedeb065c71e1fd9c44c99.jpg

К сегодняшнему дню повестка встреч солидарности разрослась - тем более, что вызывающих резкую реакцию петербуржцев событий становится больше: достаточно вспомнить недавнее самосожжение нижегородской журналистки Ирины Славиной после того, как утром в ее квартиру вломились силовики.

Поделиться