Пикет в поддержку журналиста Гаджиева в Махачкале

05
Пикет в поддержку журналиста Гаджиева в Махачкале

Редактор издания «Черновик» Магомед Магомедов провёл очередной пикет в поддержку своего коллеги, бывшего руководителя раздела «Религия» Абдулмумина Гаджиева. Активист вышел на пересечение улиц Гамзатова и Дахадаева в Махачкале с баннером «Свободу Абдулмумину Гаджиеву».

QR-код на баннере ведёт на сайт, где рассказывается история сфабрикованного дела.

Гаджиева обвинили в якобы финансировании терроризма и участии в деятельности экстремистской организации, он отбывает 17-летний срок в колонии. Организация «Мемориал» признала его политзаключённым.

«Обвинение Гаджиева в участии в запрещённых организациях «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана» и «Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа» наряду с участием в «Исламском государстве» представляется нам абсурдным как в связи с тем, что деятельность этих радикальных структур прекратилась с разгромом вооружённого подполья на Северном Кавказе, так и потому, что идеология ИГ в принципе не предусматривает возможности участия в иных политических организациях», — говорится на сайте «Мемориала».

Магомедов больше года выходит на пикеты в поддержку Гаджиева к перекрёстку, рядом с которым находится здание ФСБ.

Фото: Черновик

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:
Создать подобную акцию

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: