Военный из Армении пожаловался пропагандистке Симоньян

Айк Арутюнян, гражданин РФ и Армении, работал строителем и жил с гражданской женой и ребенком в поселке в Якутии. Он попал в армию РФ после того, как повздорил с прокурором, одетым в гражданскую форму. Мужчине вменили 319 статью УК (оскорбление представителя власти) и отпустили под подписку. Он решил обратиться в военкомат, чтобы снять судимость. Ему пообещали службу на границе с Россией, 200 тысяч рублей в месяц и контракт всего на год. Уже позже, от журналиста издания ASTRA он узнал, его контракт не имеет срока, а по 319 статье дают максимум обязательные работы.


В итоге мужчину отправили в 1472 полк (в/ч 95490), где он служит на границе в Белгородской области за оклад в 31 тысячу рублей. По его словам, за 5 месяцев обучения расстрелял 4 магазина из автомата, это была вся подготовка.

На службе Арутюняна поймали за распитие алкоголя с сослуживцами, посадили в яму и пообещали отправить на штурм. «Все пьют, все русские пьют. Сами знаете. Почему именно меня, армянина [за это] отправляют на пушечное мясо?», — жалуется мужчина в видеообращении, которое он адресовал Маргарите Симоньян.

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: