В Риге неизвестный бросил учебную гранату в русских журналистов

04
В Риге неизвестный бросил учебную гранату в русских журналистов

Вечером 23 декабря неизвестный зашел в бар Čē в Риге, где проходила вечеринка журналистов Русской службы Би-Би-Си, и бросил в собравшихся учебную гранату РГД-5, пишет «Новая газета Европа» со ссылкой на очевидцев. Граната упала под ноги людей и взорвалось, журналистов оглушило.

Выбежавшие вслед за неизвестным люди видели, как он уехал на черной BMW. Они успели зафиксировать номер, теперь злоумышленника ищет полиция. Журналисты считают, что нападение связано с их профессиональной деятельностью.

В марте 2022 года Роскомнадзор заблокировал сайт Русской службы Би-би-си. По мнению ведомства, сайт публиковал недостоверную информацию о действиях российской армии в Украине. Позже по требованию Генпрокуратуры был заблокирован доступ к официальному сайту BBC. Из-за принятия в России в марте 2022 года законов о «дискредитации» российской армии и военных «фейках» журналистам Русской службы Би-би-си пришлось уехать из страны и продолжить свою работу за границей.

Фото: Новая газета Европа, Varlamov News

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: