Четверг · 11.06.2026
Игорь ЯдрошниковИгорь Ядрошников·31 марта 2016 г.·1 мин

Митинг студентов в защиту Тимирязевки разогнали под угрозой вызова ОМОНа

Митинг студентов в защиту Тимирязевки разогнали под угрозой вызова ОМОНа

Сегодня возмущённые студенты вышли на митинг в защиту полей и садов сельскохозяйственной академии им.Тимирязева в Москве. Сообщение об этом появилось в сети на странице группы в защиту Тимирязевки. По словам очевидцев, несколько десятков человек собрались на Лиственничной аллее парка с флагами и плакатами. Однако спустя некоторое время пришло известие, что полиция собравшихся разогнала. Со слов самих студентов, им пригрозили приездом ОМОНа.

Как сообщает ресурс timeout.ru, что сегодня противники уничтожения парка Дубки и «тимирязевцы» выступили практически одновременно. Как только стало известно о разгоне защитников «Дубков», по соседству началась акция протеста студентов. Они считают, что лучше использовать землю сельхозакадемии для обучения студентов, чем застроить её.

Напомним, что протесты начались после сообщения о том, что Правительственная комиссия по жилищному строительству решила передать Фонду РЖС два участка территории Тимирязевской сельхозакадемии (ТСХА) площадью 101 га. Это решение вызвало широкий протест.

За ситуацией можно следить на странице в ФБ.

Фото: facebook

Поделиться