В Курской области российская авиабомба разрушила десяток домов
В селе Карыж Глушковского района Курской области российская авиабомба разрушила не менее десяти домов. Об этом сообщает телеграм-канал «Пепел Курск».
По словам очевидцев, взрывная волна практически снёсла постройки: у большинства зданий остались только отдельные стены и фундамент. На месте падения бомбы видна крупная воронка в асфальте.
Также канал опубликовал снимок упавшей авиабомбы ФАБ-500.
Информации о пострадавших людях пока нет. Официальные власти пока не комментируют ситуацию. Сколько именно бомб упало в районе, не уточнятся.
С весны 2023 года в приграничных регионах России фиксируют регулярные «сходы» авиабомб: в Белгороде, Курской, Брянской и Ростовской областях падали ФАБ-500 и ФАБ-1500, что приводило к разрушениям домов. Минобороны объясняет инциденты техническими неисправностями.
Фото: «Пепел Курск» / Telegram